Los 399
Eiförmige Snuffbottle mit Landschaftsreserven in Email-Malerei auf pinkfarbenem Fond mit Blütenranken
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, in blauem Email Zwei-Zeichen-Siegelmarke shangxin, 18./ 19. Jh.H. 6,7 (7,8) cm
Stopper feuervergoldet.
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1970 gesammelt
Minim. berieben